Набор  в  «Школу  фермера»

Администрация  муниципального образования Заокского района сообщает следующее. В  Тульской  области  стартует  набор  в  «Школу  фермера»  АО «Россельхозбанка». Это уже десятый поток в масштабах страны, и третий в Тульской области. В этом году выбрано два направления обучения, наиболее востребованных в нашем регионе: «Выращивание овощных культур» и «Выращивание зерновых и кормовых культур».

Кто может подать заявку?

В конкурсном отборе могут принять участие как действующие фермеры, ведущие свой бизнес и зарегистрированные на территории Тульской области, так и те, кто только планирует развивать своё дело в сфере АПК. Участвовать в конкурсном отборе могут лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Возраст – значения не имеет.

Сроки обучения и подачи заявок.

Прием заявок стартует 31 июля и завершится 16 августа 2024 года. В этот период желающие попасть на обучение должны будут направить на электронную почту spo.shk@tularegion.ru заявку (Приложение 1), эссе и презентацию и/или видеоролик проекта по направлениям: «Выращивание зерновых и кормовых культур», «Выращивание овощных культур». Заявки дублируются на платформе Свое Фермерство через личный кабинет фермера.

Занятия в Тульской области начнутся 20 сентября, срок обучения – 2,5 месяца. Обучение очно-заочное, проходит на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова.

Про обучение.

Кроме теории в программу заложена масштабная практическая часть– у слушателей  будет  уникальная  возможность  посетить  ведущие  крестьянско-фермерские хозяйства региона по выбранным специализациям. Общий объем обучения составит 250 часов. В учебные планы включены обязательные предметы по таким темам как маркетинг, финансовые и нефинансовые сервисы, сельскохозяйственная кооперация, цифровые решения для сельского хозяйства, каналы сбыта, продвижение региональных брендов и др. Завершится Школа по традиции защитой бизнес-планов. По итогам обучения выпускники получают документы об образовании государственного образца и дополнительные баллы для дальнейшего участия в конкурсном отборе на получение мер господдержки (например, на грант по программе «Агростартап» и «Семейная ферма»). По итогам обучения бизнес-проекты, получившие наивысшие оценки экспертного жюри конкурса, получают денежные гранты со стороны Россельхозбанка.

Если вы хотите стать участником проекта «Школа фермера», успейте подать заявку на конкурс до 16 августа 2024 года!

Телефон для справок: 8 (920) 277-19-49, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Гордеев Дмитрий Геннадьевич.

Школа фермера» – федеральный образовательный проект Россельхозбанка, который реализуется с 2020 года при поддержке Министерства сельского хозяйства России на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий с целью подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства.

На основании вышеизложенного, просим Вас в срок до 14 августа сообщить о лицах, которые заинтересованы в обучении по телефону: 8(48734)2-82-27