Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи

Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи.

С 8 по 14 июля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Тульской области, пройдет Всероссийская акция «Неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи» в рамках объявленного в России Года семьи, а также приуроченная к празднованию Дня семьи, любви и верности (8 июля - День памяти святых Петра и Февронии Муромских - традиционных покровителей брака в православии).

Уполномоченным по правам человека в Тульской области планируется проведение мероприятий, направленных на оказание бесплатной квалифицированной юридической помощи в вопросах защиты семейных ценностей, соблюдения прав и интересов молодой семьи, детско-родительских отношений.

В рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи во взаимодействии с Отделением Социального фонда Российской Федерации по Тульской области, министерством труда и социальной защиты Тульской области запланированы:

8 июля - совместная «Прямая линия» с Уполномоченным,

9 июля - выезд в оздоровительный лагерь «Орлёнок»,

10 июля - радиопередача в эфире Радио России на волне 90,2 FM по теме: «Меры социальной поддержки семей с детьми»;

11 июля - совместный личный прием.

В ходе проводимых мероприятий граждане смогут получить бесплатные юридические консультации по интересующим их вопросам по обозначенной тематике.

Личный прием проводится по предварительной записи по номеру телефона: 8 (4872) 24-51-69.

Письменные обращения можно направить по адресу: 300041, г. Тула, ул. Менделеевская, д. 2 или посредством сервиса «Электронная приемная» на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Тульской области: ombudsman.tularegion.ru.

Кроме того, организована круглосуточная «горячая линия» по телефону: 8-902-695-20-11.