Внесены изменения в статью 71 закона об образовании (прокуратура Заокского района).

Федеральным законом устанавливается, что чемпионы и призёры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, а также на иных официальных международных спортивных соревнованиях, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, имеют право на приём без вступительных испытаний на обучение по имеющим государственную аккредитацию и (или) за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Данные положения не распространяются на операции по переводу денежных средств, осуществляемые при личном присутствии физического лица либо его представителя в кредитной организации, а также на операции по переводу денежных средств с использованием платежных карт, осуществляемые по правилам платежных систем, в рамках которых эмитируются платежные карты. Кредитная организация до осуществления таких операций по переводу денежных средств обязана проинформировать физическое лицо либо его представителя об указанных выше условиях операции по переводу денежных средств.

Кредитная организация обязана раскрывать в местах оказания услуг и на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в своем мобильном приложении перечисленную информацию.