Уважаемые жители муниципального образования рп. Заокский! (рп. Заокский, д Никольское, д Татарские хутора)

В связи с вступлением в силу  Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2022 г. № 629 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг» учет ЛПХ с 01.01.2024 года должен осуществляться в электронном виде с использованием подсистемы «Электронная похозяйственная книга» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Согласно норм Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" личное подсобное хозяйство (ЛПХ)  это- форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции; личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства .

Для обновления и внесения актуальных данных в электронные похозяйственные книги просим всех собственников земельных участков с разрешенным видом использования ЛПХ предоставить в администрацию муниципального образования Заокский район документы о праве собственности на участок и владений ( строений, сооружений) на нем. При себе иметь документ удостоверяющий личность. Срок предоставления документов: до 22 февраля 2024 года.

Приём граждан будет осуществляться по адресу: рп. Заокский, пл. Ленина 9б. По всем интересующим вопросам, можно обратиться по телефонам: (848734) 2-82-27; 2-84-43