Уважаемые предприниматели собственники зданий и сооружений.

Администрация муниципального образования Заокский район информирует Вас о том, что в соответствии с 7.4.9. «Правил благоустройства и санитарного содержания территории рабочего поселка Заокский Заокского района» очистку от снега крыш и удаление сосулек обязаны производить собственники, арендаторы (правообладатели) зданий, строений, сооружений и уполномоченные собственниками помещений в МКД организации, при их наличии, не реже, чем раз в 2 дня, с обеспечением следующих мер безопасности: назначение дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте. При сбрасывании снега и ледяных образований должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий уличного освещения и связи, растяжек, рекламоносителей, светофорных объектов, дорожных знаков и т.п.

В соответствии с п. 7.1.2 «Правил благоустройства и санитарного содержания территории рабочего поселка Заокский Заокского района» на принадлежащих Вам или находящихся в пользовании территориях необходимо своевременно проводить: уборку снега и льда (наледи); обработку противогололедными материалами; сгребание и подметание снега; вывоз снега и льда (снежно-ледяных образований).

На основании вышеизложенного, администрация просит собственников незамедлительно произвести необходимые работы.

При проведении работ очень внимательно отнестись к требованиям безопасности для сохранения собственного здоровья и здоровья прохожих.

Администрация муниципального образования предупреждает, что в случае невыполнения законных решений, постановлений, распоряжений и предписаний органов государственной власти области, органов местного самоуправления в соответствии со ст.  5.3. Закона Тульской области от 09.06.2003 N 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области" предусмотрено наложение административного штрафа

на граждан в размере 5000

на должностных лиц – 25 000 рублей;

на юридических лиц - от 70 000 до 150 000 рублей.