Администрацией муниципального образования Заокский район осуществляется сбор информации в целях проведения анализа необходимости актуализации генеральной схемы газоснабжения и газификации Заокского района Тульской области.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, планирующие газификацию объектов капитального строительства в коммерческих целях, в срок до 20.11.2023г. направляют информацию с расчетом потребности в тепле и топливе (расчет максимального потребления газа в час и общегодовое потребление газа) в администрацию муниципального образования Заокский район, контактный номер телефона отдела ЖКХ и строительства 8 (48734) 2-83-91. Собственники домовладений в не газифицированных населенных пунктах так же могут подать информацию по контактному телефону для учета количества жилых домов по населенному пункту, включаемому в Программы развития газоснабжения и газификации.