16 октября состоится «Прямая линия» по вопросам здравоохранения

16 октября состоится «Прямая линия» по вопросам здравоохранения.

16 октября 2023 года с 12.00 до 14.00 в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров» состоится «прямая линия» по вопросам реализации права на охрану здоровья медицинскую помощь.

Вы сможете задать вопросы уполномоченному по правам человека в Тульской области Лариной Татьяне Владимировне и директору департамента ведомственного контроля и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Денису Маратовичу Зиганшину по телефону 8 (4872) 24-51-69.

***

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В этот день в центре внимания находятся граждане пожилого возраста, проблемы и трудности, которые их волнуют.

В течение октября 2023 года Уполномоченным по правам человека в Тульской области будет проводиться правовой марафон для пенсионеров.

В рамках правового марафона во взаимодействии с органами государственной власти и организациями, такими как: Отделение Социального фонда Российской Федерации по Тульской области, министерство здравоохранения Тульской области, Тульская областная нотариальная палата и др., будут проводиться совместные «Прямые линии» с Уполномоченным, совместные личные приемы, радиопередачи и «Школа правовых знаний» по темам, особо волнующим пожилых людей.

В ходе проводимых мероприятий граждане пенсионного возраста смогут получить бесплатных юридические консультации по интересующим их вопросам.

"ГОРЯЧАЯ" ЛИНИЯ

Весь октябрь в аппарате Уполномоченного работает «Горячая линия» связи по вопросам соблюдения прав граждан старшего возраста в различных сферах. Позвонить можно по телефону: 8 (4872) 24-51-69 в рабочие дни с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу – до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 13.48 часов).

Круглосуточная «горячая линия» для пенсионеров по телефону: 8-902-695-20-11

Вся значимая информация для удобства пользователей размещена в специальном разделе Правовой марафон для пенсионеров.

ВОЗМОЖНОСТЬ ОБРАЩЕНИЯ

Напоминаем, что обратиться в адрес уполномоченного по правам человека в Тульской области можно письменно по адресу: 300041, г. Тула, ул. Менделеевская, д. 2.

Обращение в адрес уполномоченного по правам человека в Тульской области можно направить посредством Электронной приемной.

ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ

Личный прием проводится по предварительной записи по номеру телефона: 8 (4872) 24-51-69.