Правила пользования мусорными контейнерами

Правила  пользования мусорными контейнерами.

пользования мусорными контейнерами

1. Контейнер  предназначен для бытового (пищевого) мусора, а именно:

— бумага, картон
— упаковка от пищевых продуктов
— текстиль, кожа, резина
— целлофан, пластмасса, стекло
— пищевые отходы

2. Мусор должен быть упакован в п/э пакеты. Пакет должен быть завязан, чтобы исключить выпадение мусора, появление неприятного запаха.

3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Оставлять мусор около контейнера.

1. Складировать в контейнер:
  •  строительный мусор
  • крупногабаритные предметы (телевизоры, столы, диваны и др. мебель)
  • растительные отходы (траву, листву)
  • обрезки сучьев, кусты и деревья

Сбор и вывоз веток не входит в компетенцию регионального оператора по обращению с ТКО. Складирование веток, сухой травы рядом с контейнерными площадками для сбора ТКО превращается в несанкционированную свалку, образование которой является нарушением Правил благоустройства территории поселения,  ответственность за которое предусмотрена ст. 8.11-2 закона Тульской области №388-ЗТО от 09.06.2003 г. «Об административных правонарушения в Тульской области» (штраф до 5000 рублей для физ. лиц).

Для вывоза крупногабаритного или строительного мусора необходимо заказать контейнер у регионального оператора ООО «МСК-НТ» тел. 8(4872)57-07-77

Администрация муниципального образования Заокский район