Новости и репортажи

В преддверии нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает о требованиях безопасности, предъявляемых к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков.

Администрация  муниципального образования Заокского района сообщает следующее. В  Тульской  области  стартует  набор  в  «Школу  фермера»  АО «Россельхозбанка». Это уже десятый поток в масштабах страны, и третий в Тульской области. В этом году выбрано два направления обучения, наиболее востребованных в нашем регионе: «Выращивание овощных культур» и «Выращивание зерновых и кормовых культур».

На территории малоэтажной застройки «Бутиковский сад» в 2023 году осуществлено строительство распределительного газопровода. По предложению подрядной организации, администрация муниципального образования Заокский район предлагает принять участие в собрании собственников домовладений массива «Бутиковский сад» по вопросу организации присоединения жилых домов к сетям газораспределения. Время проведения собрания - 10 августа 2024 года в 12-00, место проведения собрания – вблизи земельного участка № 31 по ул. Каштановая р.п. Заокский (кадастровый номер земельного участка 71:09:000000:1256). Контактный телефон отдела ЖКХ и строительства администрации по вопросам: 8-48734-2-83-91. Контактный телефон подрядной организации: +7 906 625-07-37 Высоцкий Алексей Николаевич.

Сегодня 2 августа, а значит праздник Всех десантников Праздник Дня Воздушно - десантных войск! В программе: Увлекательный рассказ от военнослужащего ВДВ Спортивные игры Дискотека 14+ Для участия в Наших мероприятиях необходимо зарегистрироваться по ссылке https://myrosmol.ru/event/161180 https://myrosmol.ru/event/159010 Ждем Всех желающих по адресу: р.п. Заокский , Комсомольский парк