Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

26.03.2024 г. в детском загородном оздоровительном лагере «Детская Республика Поленово», расположенном по адресу: Тульская область, Заокский район, село Бехово в рамках комплексной безопасности приуроченной к Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», а также в целях повышения навыков культуры пожаробезопасного поведения среди несовершеннолетних, сотрудниками ОНД и ПР по Алексинскому и Заокскому районам проведен День безопасности. В ходе которого проведены учебные эвакуация детей и обслуживающего персонала из зданий корпусов для проживания, при задействовании системы противопожарной защиты, установленной в зданиях и помещениях. Ребятам было рассказано о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в период проведения отдыха и весенних каникул. Доведены случаи произошедших происшествий и причин их возникновения, а также правила оказания первой помощи пострадавшим. Далее ребятам был показан порядок использования первичных средств пожаротушения, рассказано о средствах защиты органов дыхания и зрения.
Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы».