Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны отмечают ежегодно 1 марта. Придуман он был для того, чтобы напомнить мировой общественности о важности соблюдения правил мирного сосуществования, дать населению информацию о гражданской обороне и увеличить престижность связанных с ней профессий.

В рамках проведения Всероссийского дня гражданской обороны 1 марта 2024 года в  учреждениях п. Заокский и района прошли открытые уроки ОБЖ, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. На уроках детям рассказали, что такое гражданская оборона, основные понятия, определения и задачи гражданской обороны, в так же напомнили правила пожарной безопасности в учреждениях.